Как вылечить ребенка 4 месяцев от кашя и насморка?

Мария Поленкова Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алёна Лежнева Профи (692) 15 лет назад
Судя по моему опыту. У меня ребеночек примерно в таком же возрасте приболел. От насморка испробовала несколько средств, но не помогло.. .
самое лучшее от насморка - "Деринат" (хранить в холодильнике. От кашля - "Эреспал". Для маленьких деток подходит, но не из дешевых средств конечно... .

Здоровья Вам и вашему малышу!!!
Остальные ответы
Я Мудрец (11236) 15 лет назад
Вам лучше всего обратиться к педиатру, не нужно эксперементировать на ребенке всякие там средства. Пусть осмотрит квалифицированный специалист.
Саргис Дарбинян Профи (788) 15 лет назад
Попробуйте Бромгексин, но самое лучшее будет обратиться к педиатору в больнице. Они точно помогут
Maximus Профи (995) 15 лет назад
Попробуйте купить капельки для вашего возраста ребёнка и ртом высасывать сопли уребёнка. я так сама делала и давала корень солодки для горла пить, лекарство натуральное и недорогое. Берегите малютку !
МАШЕНЬКА СЕМЕНЮК Мастер (2205) 15 лет назад
носик промывате аквамарисом, закапайте по две капельки каланхоэ. только готовый в аптеке не стоит покупать там его разводят. надо найти растение каланхоэ и оторвать один листик мелко его нареать и надавливающими движениями выдавить сок каланхоэ. и закапать малютке он прочихаеться немножко и носик очиститься и задышит. а все капли только засушат нос но, не вылечат. лечить кашель, совет: Сварить одну среднюю картошечку не очищая. сваренный картофель положить в пакетик. и через пакетик размять талкушкой. затем заверните в плотную ткань. чтобы малышу не было горячо положите ему на грудочку непосредственно перед сном. не забудьте снять вовремя. а то малыш переохладиться. если картошечка остынет. Ваш малыш будет спать. как ангелочек. сама своих деток так спасаю. а микстуры. только перевод денег. Три раза в день давайте чабрец. здоровья вам и вашему малышу. Ложечка мёда не помешает. улыбок вашему малышу.
Источник: опыт. двое детей
Надежда Профи (740) 15 лет назад
ватными турундочками прочищать носик (а лучше самой отсасывать), маленькой клизмой промывать соленой теплой водой, вставить тампончики с медом и алоэ, а кашель -нужно натирать малыша на ночь медвежьим жиром или свиным салом. здоровья крепкого вам и вашему малышу...
Источник: двое деток