Укажите направление вектора напряжённости электрического поля с плоской симметрией вдоль оси
Ox в каждой из областей a, b, c, d

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
вектор напряженности это касательная к силовой линии электромагнитной индукции, это как направление ветра определяется как 40 градусов к изобаре только тут вместо изобары линии магнитного поля
Напряжённость есть градиент потенциала и направлена в сторону его уменьшения. Значит ответ - второй.
Видно, чел в ИТМО учиться, спасибо