Помогите с переводом рецептов
1. Выписать 10 таблеток, содержащих по 0,00025 дигоксина ((Digoxini).
2. Выписать 20 драже «Ревит» («Revitum»).
3. Выписать 30 желатиновых капсул, содержащих по 0,25 оксациллина натрия (Oxacillini natrii).
4. Выписать 10 ректальных суппозиториев «Цефекон» («Cefeconum»).
5. Выписать 15 мл кордиамина (Cordiamini).
6. Выписать 30 г официальной гепариновой мази (Heparini).
7. Выписать 10 ампул 1% раствора димедрола (Dimedroli) по 1 мл.
вчера задавал такой ж вопрос:)
1. Выписать 10 таблеток, содержащих по 0,00025 дигоксина ((Digoxini). Назначить по 1 табл. х2 раза в день.
1. Prescribe 10 pills contaning for 0,00025 дигоксина ((Digoxini). Putting for 1 pill twice daily.
2. Выписать 20 драже «Ревит» («Revitum»). Принять внутрь по 1др. х 2 раза в день
Prescribe 20 sugar plaum «Ревит» («Revitum»).. Taking inside (ingest) for 1 pill twice daily.
3. Выписать 30 желатиновых капсул, содержащих по 0,25 оксациллина натрия (Oxacillini natrii). Назначить по 2 капс. х 4 раза в сутки.
Prescribe 30 jelly capsules containing for 0,25 оксациллина натрия (Oxacillini natrii). Putting for 2 pill 4 times a day.
4. Выписать 10 ректальных суппозиториев «Цефекон» («Cefeconum»). Назначить по 1 супп. в прямую кишку 2 раза в день
Prescribe 10 rectal suppository Цефекон» («Cefeconum»). Putting for 1 supp in rectum twice daily.
5. Выписать 15 мл кордиамина (Cordiamini). Назначить по 20 капель х 3 раза в день.
Prescribe 15 ml кордиамина (Cordiamini). Putting for 20 drops3 times in a day.
6. Выписать 30 г официальной гепариновой мази (Heparini). Наносить на пораженные участки кожи.
Prescribe 30 g official Heparini cream. Put on the affected regions of skin
7. Выписать 10 ампул 1% раствора димедрола (Dimedroli) по 1 мл. Вводить в/м по 1мл
Prescribe 10 vials of 1% Dimedroli solution for 1ml. Inject intramuscular injection for 1 ml
откуда куда перевести?