Русский практическая (нужна помощь!!!)!
1. Согласуйте причастия с существительными и запишите словосочетания
с (распущенный) волосами
(блестящий) красавице
(восхищенный) взглядом
(обещанный) награда
с (пришедший) подвод
(укрепленный) позиция
(растиравший) камердинеру
(посланный) денщики
за (спущенный) занавесом
из (просмотренный) фильма
(освещающий) светило
2. Перепишите текст, образуя от глаголов в скобках причастия указанной формы
Старый граф, всегда (держать – действ. прич. прош. вр.) огромную охоту, теперь же (передать– действ. прич. прош. вр.) всю охоту в ведение сына, в этот день 15-го сентября, развеселившись, собрался сам тоже выехать.
Через час вся охота была у крыльца. Николай с строгим и серьезным видом, (показывать – действ. прич. прош. вр.), что некогда теперь заниматься пустяками, прошел мимо Наташи и Пети, которые что-то рассказывали ему. Он осмотрел все части охоты, послал вперед стаю и охотников в заезд, сел на своего рыжего донца и, посвистывая собак своей своры, тронулся через гумно в поле, (вести – действ. прич. наст. вр.) к отрадненскому заказу. Лошадь старого графа, игреневого меринка, (называть – страд. прич. наст. вр.) Вифлянкой, вел графский стремянный; сам же он должен был прямо на (оставить – страд. прич. прош. вр.) ему лаз выехать в дрожечках.
(Л. Толстой)
Ну пиши. Раскрывай скобки и пиши сразу в тетрадь
Не ленитесь... работайте сами.