Загранпаспорт через госуслуги сколько ждать времени?

И потом когда нужно будет документы нести в мфц или по месту прописки разница есть где быстрее сделают?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Законодательно регламентирован срок изготовления загранпаспорта, который устанавливается 30 дней, с момента подачи документов в соответствующую инстанцию. Примерно через 2-3 дня на ваш электронный адрес придет письмо с указанием места и времени, когда необходимо подойти к специалисту ГУВМ МВД (не более 14 дней).

Сроки - месяц по месту жительства, 3 месяца по месту пребывания.
Если подавать заявку через госуслуги, то документы только непосредственно в миграционку нести, а не в мфц. Придет приглашение.

Если подали заявку через Госуслуги, то придет сообщения о явке для подачи документов непосредственно в отдел по вопросам миграции. Ждите вызова