Помогите с олимпиадой по географии.

11. Этот национальный парк стал первой охраняемой территорией такого уровня в небольшой стране. Он находится на юге страны, примерно в 60-70 км от столицы, и прилегает к государственной границе. Расположенный неподалеку от очень высоких гор, парк поражает воображение своими пейзажами – недаром он является одной из самых популярных туристических достопримечательностей страны. На территории парка сохранились последние нетронутые участки особых заболоченных ландшафтов. Парк обладает очень высоким биологическим разнообразием, но его самые известные обитатели – одни из крупнейших в мире животных из отрядов непарнокопытных и кошачьих. Их популяции, находящиеся под угрозой в XX веке, сегодня постепенно растут. Наконец, на территории этого национального парка постоянно живет и небольшое число людей - представителей коренного народа этих мест. Они составляют около 7% от всей численности населения данной страны. О каком же национальном парке идет речь?
13. Определите субъект Российской Федерации по картинкам-ассоциациям:
16. Этот город расположен в одном из пограничных, не имеющих выхода к морю субъектов России, примерно в 170 км от административного центра региона. Город расположен на одноименной реке и является популярным курортом. В городе имеются источники целебных вод, что отражено на его гербе. Чистый здешний воздух, наличие горнолыжных трасс, а также периодическое проведение в городе различных съездов и форумов стало причиной того, что город иногда связывают со знаменитым европейским курортом. Наконец, в городе насчитывается в среднем больше 8 месяцев солнечных дней в году. Назовите этот город.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нац. парк в небольшой стране, расположенный неподалёку от очень высоких гор -- это непальский нац. парк Читван.

Его самые известные обитатели -- азиатский слон, индийский носорог, бенгальский тигр, гангский гавиал и др.

.
До 1973г. парк был излюбленным местом охоты непальских королей. В 1973 г. парк был провозглашен охраняемой зоной, первым из нац. парков Непала. В Читване за дикими животными можно наблюдать в их естественной среде.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Читван_(национальный_парк)

Субъект Рф. -- Сев.Осетия. На картинках изображение горы Казбек, особо почитаемый святой Георгий на белом коне, символ республики -- барс, и осетинский пирог.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Северная_Осетия
Город-курорт, расположенный на одноименной реке с целебными источниками и горнолыжными трассами -- Белокуриха.

.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Белокуриха

Вы можете поискать свое задание по географии через справочник spravochnick.ru/geografiya Там сразу найдете статьи, расписано все кратко.