Помогите правильно составить заявление на возврат денежных средств в защиту прав потребителей согл ст 25.
Купили куртку, ярлык срезали в магазине ( но он на руках) чек есть. , и на камерах есть что в ней вышли из магазина. Придя домой померив куртку еще раз она разонравилась стала велика. написали заявление о возврате денег, нам отказали и написали письменный отказ. Звонили юристам но они говорят что в этом нет ничего страшного что ярлык срезан и что в ней ушли. А в защите прав потр. говорят что смысла нет писать заявление вы все равно будете не правы потому вы ее носили и срезали ярлык.
а что помешало самой прочитать ст. 25 закона "О защите прав потребителей"? Узнаете, что согласно этой статье можете обменять товар, а не требовать возврата денежных средств.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Едва ли здесь кто-то возьмется за это. Все-таки этим занимаются профессиональные юристы и, конечно же, не бесплатно