Что делать если лопнул потолок в деревянно-кирпичном доме?

Егор Ученик (17), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в деревянно-кирпичный доме лопнул потолок, потолок из советского картона которые раньше потолки обшивали, летом прошлого года, был сильный дождь с грозой, крыша протекала и в потолок, и возможно со временем на это поивляло и лопнула, вопрос, что делать в таком ситуации?
Как заменить или починить
Скоро уже потеплеет и когда пойдёт дождь уже этот потолок будет ручьёй вытикать в дом
Дополнен 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (356307) 3 года назад
Можешь так оставить, или нанимай специалистов))
DS Оракул (93479) 3 года назад
чтобы потолок не тек нужно крышу чинить, а не потолок менять.
а потолок просто менять на новый двп, если из него он был, или на ГК, вобщем на то, что кошелек тянет.
Пока крышу не залатаете, на смену потолка можно забить.
ЕгорУченик (17) 3 года назад
А если заменивать потолок, не на двп, а нормальный потолок то что лучше сделать?
Когда бывает смотришь на потолок уродственная картина не уютно, тип этим вырезанные двп по потолку гвоздями прибиты к потолку и сокращен в синий цвет но все равно это уродство выглядит
DS Оракул (93479) Егор, гипсокартон и шпаклевка, но это сложный процесс если рука не набита, тут спецы нужны. Есть еще такая штука как потолочная плитка - ее просто наклеивают, она легкая типа пенопласта, с ней можно и самому справится если потолок ровный в целом, как по мне колхоз, но такая красота имеет место быть)
Андрей Л.Мудрец (13115) 3 года назад
Вам бы крышу сначала на профнастил заменить. А там... потолок вагоночкой оббить и не видно)
ip Искусственный Интеллект (143619) 3 года назад
Вы путаете причины и следствия)))
Беритесь за ум, разбирайтесь с устройством крыши, пока осадки ещё не мокрые и лопатой сгребаются...
Может шифер поправить, может железо рифленое положить на крышу вместо рубероида или прямо поверх него?
Мы не ведаем, какая крыша и чердак у Вас (((
ЕгорУченик (17) 3 года назад
Егор, трубу оштукатурьте и побелите известью. Если будет утечка газов, даже самая маленькая, произойдёт реакция с известью и будет чёрная полоса. Это вообще требование пожарных. И правильное. Именно известью белить
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (701124) 3 года назад
у тебя вокруг трубы течёт лезь на крышу и смотри
Aleksandr Искусственный Интеллект (158120) 3 года назад
Заменить одну сухую штукатурку на другую не особо сложная задача. Но смысл его ремонтировать отсутствует до ремонта кровли. Новый потолок быстро обретет тот же вид.
Андрей Л. Мудрец (13115) 3 года назад
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152357) 3 года назад
Подвесной потолок решит проблему))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ЕгорУченик (17) 3 года назад
Тоже думаем сдалать)
Татьяна Мудрец (18978) 3 года назад
Пригласить кровельщика
Татьяна ТИП Просветленный (41224) 3 года назад
Крышу отремонтировать, трещину затереть шпатлевкой (с серпянкой) и покрасить белым цветом.