От колыбели до сада

Звукоизоляция вытяжки на кухне и в ванной

Недавно купили квартиру (дому 10 лет) .Такое ощущение, что живем в общежитии ( в плане шумоизоляции). Вытяжка на кухне и в ванной с туалетом передает практически все звуки которые доносяться через вытяжку из примыкающей квартиры.
Вопрос: Что можно сделать, чтоб уменьшить звуковое взаимодействие с соседней квартирой .

Дополнен

Это наверное проблема многих квартир .Как Вы боролись с данной проблемой.

а из чего сделана вытяжная труба? блок, железо, трубы..., от этого и звук разный

задвижку на вентканал

перенес бы ее в сторону (внутри стены) и шумопоглащающий материал внутри трубы и вокруг нее

чаще ходить на работу.

Лишь заглушить ее...