Как в фотошопе можно обрезать фотографии
Есть несколько несколько отсканированных фотографий и размещенных на А4, некоторые из них немного криво под углом отсканированы. Как в фотошопе можно обрезать их друг от друга и повернуть? Если нет то в какой программе лучше сделать? Фотографии старые ч. б.
Инструмент Линейка, провести линию где горизонталь должна быть, нажать Выровнять. Инструмент Рамка, выделить Рамкой область нужную, нажать Enter
В бесплатном FastStone Image Viewer можно повернуть фото под нужным углом (есть специальный инструмент), а так же обрезать всё ненужное с краёв (инструмент "обрезать").
Работайте с копиями скана (сколько фото, столько и копий).
Во первых, инструмент "рамка" позволяет вращать изображение перед обрезкой. Во вторых, инструмент "кадрирование перспективы" позволяет вдобавок ещё убирать искажения.
В третьих, есть другие возможности исправления., доступные в меню "редактирование"

...можно и с одной копией - применяешь инструмент Crop, потом СОХРАНИТЬ КАК и сохраняешь под нужным именем, после сохранения отменяешь кроп, и выбираешь другой кусок скана...
секунд по 10 на каждый кусочек уйдёт
Делается несколько копий исходной фотографии, по числу вырезаемых. И из каждо вырезается своя фотография. При необходимости выравнивается.