Каким политиком был царь, когда отрёкся от престола?
Rusan, А что не так?
Царь (Суверен Российской империи, и верховный главнокомандующий объединёнными сухопутными силами с Великобританией) отрёкся от престола, перешла власть временному правительству, сепаратный мир был заключён с потерей преференций и территорий.
Земли потеряли суверена (хозяина), а объединёнными флотами России и Британии командовал Адмирал Британского флота. Мир был заключён им. Следовательно по итогам первой мировой земли Россиийские остались под могским Британским флагом объединённых флотов (триколор всем известный)
Керенки (деньги) чем были примечательны, что у них отсутствовали признаки суверенитета, короны, скипетр и держава на гербах (сейчас на деньги вернули в РФ после 2014 года, или чуть ранее)
Дополните, или напишите, как было на самом деле, а то тут кому-то страшно стало, что я крамольные вещи налабал )))
Царь вроде как во время первой мировой войны, сказал, а не пошли бы вы все, весь народ... и возжелал удалиться в монастырь.
Министры капиталисты, во главе с Керенским, заключили сепаратный мир, со всеми вытекающими потерями, и впустили на территорию Российской империи оккупационные корпуса: Англии, США, остальные не точно...
Керенский сбежал от большевиков на автомобиле посольства США.
Потом было время НЭП (экономический подъём) после гражданской войны в которую вверглась страна, по аналогии тоже, что происходило после предательства Горбачёва в 90-х....
Дополните, исправьте? Мож я чего не догоняю, туплю так сказать??
Кончен (н) ым
Николай II политиком не был, зато был прекрасным семьянином. Семья стояла у него на первом месте, а интересы страны где-то там.
20 век ознаменовался крушением абсолютных монархий во многих частях света. Просто были государства которые это сделали плавно без больших потерь, а были которые это сделали как получилось. Опять же это зависло во многим от самих императоров и правительств того времени . В 20 веке у людей повысились требования : это и избирательное право для всех, это право на образование для всех, много чего начали требовать люди по сравнению с предыдущими веками. Абсолютная монархия уже переставала отвечать на запросы людей и поэтому часть стран стала проводить реформы и переходить либо в конституционную монархию, либо в президентские или парламентские республики.
Никаким. он и мужиком то никаким был. Пойти и повести свою семью на смерть как баран. Смотреть как их убивают.
Слабым