Древнегреческий и латынь родственные языки? Какой язык считается более древним?

Петр Матвеев Ученик (30), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (631488) 4 года назад
Не родственные. Древнегреческий древнее и труднее.
DeComp Искусственный Интеллект (190723) 4 года назад
Родственные, из одной семьи.
Древнегреческий древнее и сложнее.
Maxim Makarevich Оракул (90086) 4 года назад
Отдалённо родственные. Греческие древнее, но ненамного.
обезьянище бесноватое Мастер (1273) 4 года назад
Родственные в рамках индоевропейской языковой семьи (русский, английский, санскрит и т. д туда тоже входят).
На греческом литература появилась гораздо раньше.
Chelovek Искусственный Интеллект (435286) 4 года назад
Греческий и латинский - два самых выдающихся и древних языка в индоевропейской языковой семье, относятся к одной языковой семье, греческий более древний.
Алфавит
греческий алфавит происходит от финикийского письма.
латынь алфавит под влиянием греческого письма.

Языковая семья
греческий принадлежит к эллинской или греческой ветви индоевропейской языковой семьи.
латынь принадлежит к италийской ветви индоевропейской языковой семьи.