Стоит ли НАЧИНАЮЩЕМУ владельцу авто приобретать себе типтроник? Или все же начать с АКПП / МКПП?

Игорь *** Мудрец (10297), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДР Мыслитель (7265) 15 лет назад
конечно стоит!! ! эта простая акпп, а ручное переключение - опция на сдачу
Игорь ***Мудрец (10297) 15 лет назад
То есть можно ей пользоваься как автоматом.. И не пользоваться наваротами всякими?)) Я то кроме влассики пока не на чом не ездил)) АНу один раз на либерти попробовал..так ничо) А то меня даже схема пугает)) Какая то извилистая
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДР Мыслитель (7265) управление проще намного чем управление микроволновой печкой или пылесосом. у меня мама такая же привыкла на мкпп и боицаа автомата:))
Остальные ответы
А девочка созрела Гуру (4812) 15 лет назад
я за год на типтронике ниразу не полъзоваласъ ручным переключением ( вообще не пойму нафига он нужен)
Игорь ***Мудрец (10297) 15 лет назад
Тоесть можно на типтронике гонять как на автомате и не пользоваться "наваротами"??
АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДР Мыслитель (7265) конечно:)) эта опция нах ненужна. сделали типа чтобы почуствовать себя рэйсером:)))
Фёдор Гуру (3458) 15 лет назад
да пофигу хоть так без коробки ездь, не умеешь не берись, у мен я вот прав нет а езжу свободно на механике но с автоматом прияьтней
Игорь ***Мудрец (10297) 15 лет назад
Не я просто все детство и юность на классике проездил)) А щас права появились, надо же какую нить иномарину приобретать..
Фёдор Гуру (3458) Забей на иномарки щас одно г везде гонят, последние два года точно, так что если брать то провереное, например марка 2 87 год на бензине вот он будет работать сто пудов
Василич Мудрец (15617) 15 лет назад
а в чём разница-то? типтрон-довесок .
Виктор Горбатенко Мастер (1514) 15 лет назад
На АКПП начинаюшему- милое дело. А на МКПП будеш все время тормозить где не надо при трогании с места глохнуть и т. д. А с типтроником вообще будеш теряться .
Игорь ***Мудрец (10297) 15 лет назад
Не на vrgg проездил достточно долгое время))) А вот я и боюь что теряться буду с ее "извилистой" схемой..Чото там стока режимов.. Дааа, это не жигули-классика)
nemmox nemmox Ученик (156) 15 лет назад
Типтроник тот же автомат. Не пользуйся этой функцией и всё. Я не пользуюсь и не понимаю нафига нужен!
Andrey Мастер (1048) 15 лет назад
типтроник - вещь!
учишься ездить - включаешь режим автомата, а хочтся драйва, переключаешься в ручной режим
ИГОРЬ уткин Мастер (2327) 15 лет назад
типтроник это понты, бери вариатор или акп, типтроник и в обслуживании дорогой