Киномания
+4Помогите вспомнить название рассказа.
Здравствуйте, я давно читал рассказ про американского писателя, который писал для газет, но со временем его запал иссяе и он начал "высасывать" истории вокруг себя и хорошо общался с другом из похоронного бюро
ДополненЯ автора не помню, но сам рассказ был о писателе, который вёл свой блог в газете и тем самым зарабатывал, но когда его муза иссякла, он начал использовать свое окружение, даже родных, для того чтобы получить эти самые истории, а единственным местом, где он мог отдохнуть от всего этого было ритуальное бюро
О. Генри
"Исповедь юмориста"
Confessions of a Humorist
Рассказ, 1903 год
Краткое содержание рассказа:
https://briefly.ru/genri/ispoved_jumorista/