Вопрос про индивидуальную программу реабилитации инвалидов. (+)
При переезде в другой район, бюро которое выдавало справку, отправило оригинал в новый район, проживания инвалида, в то бюро человек не попал, его отказывались принимать. тоесть, специалисты даже не видели человека. А Программу отправили из старого бюро в новое. Сейчас вопрос в чем: человек переезжает в другой регион, нужна ли на руки оригинал программы реабилитации инвалида? Если да, куда обращаться, где ее забрать? Есть копия ИПРА, но там старый адрес проживания, имеет ли это значение?
Для внесения новых сведений пациента направляют на МСЭ повторно с пометкой «для коррекции/разработки ИПРА». Старая программа после выполнения приобщается к актам освидетельствования инвалида в следующем виде: первую страницу документа перечеркивают, в верхнем углу пишут «погашена»
При освидетельствовании в МСЭ лицу сформируют индивидуальную программу и разъяснят, куда следует обращаться для ее выполнения.