Дадут ли отсрочку от армии если оставался на 2 год (переводили на курс ниже) в колледже?
Если срок обучения не увеличился более, чем на год - то могут отсрочку продлить в таком случае. Но вопрос по какому поводу ты отчислился перед восстановлением (иначе ниже на курс перевести не могли тебя никак)? Если ты был отчислен по инициативе учебного заведения за нарушения правил устава или неуспеваемости, то тут отсрочку не дадут уже никак, и ни при каком раскладе. А если по своей воле или уважительной причине - то дадут. Но, повторюсь, если срок обучения не увеличился более, чем на год.
это в каком колледже оставляют на второй год? в какой стране?
В колледже на второй год не оставляют.
В 20 лет отсрочка, в любом случае, теряется