Перевод с потерей курса

Подскажите пожалуйста, я студент(колледжа) по общей программе обучения 3г.10м. по специальности администратор баз данных, сейчас заканчиваю 1 курс и думаю переводиться в железнодорожный, обучение по нужной специальности 2г.10м. на базе 9 класса. Подавал заявку и мне отказали в переводе в дальнейшем на второй с связи с огромной разницей в академических часах. Надумываю поступать с потерей курса, вопрос, потеряется ли бюджет и продолжиться ли отсрочка от армии на период обучения?

Бюджет не потеряется, если вы поступите на бюджетное отделение и отсрочка от армии продолжится