Исследования показали : альтруизм и помощь ближнему являются генетически врожденными. А буржуи - генетически ущербны?

999 Мудрец (14792), закрыт 15 лет назад
"Самый же главный вывод, который можно сделать из исследования – альтруизм и желание помочь ближнему являются генетически врожденным, возникшем в процессе эволюции и помогающему, как это ни парадоксально, человеческому виду лучше выживать в сложном мире. "

Вся статья здесь
Лучший ответ
Остальные ответы
= Анна Захарова Профи (928) 15 лет назад
Нужно понять, что есть люди, которым просто от природы не повезло, они не знают, что такое настоящее счастье, дак вот буржуи видимо из таких
Alexsey Vahtin Профи (931) 15 лет назад
Это они перекидывают проблему с больной головы на здоровую. Типа, все заложено в генах и ничего нельзя исправить, исторический материализм - ошибка.
864 Мастер (1714) 15 лет назад
Да, итак понятно, что либерализм - власть эгоизма. Потому в нашем современном мире так много зла. Просто никто кроме коммунистов не видит причины.
ЗаМир АкиМов Знаток (284) 15 лет назад
На самом деле все очень просто. Если Бог - это СОЗИДАНИЕ, то когда люди не понимают, что деньги всего лишь мерило труда, направленного на созидание и попадая в рабство денег, путают причину со следствием, начало с концом, то поддаются воздействию лжебога - денег и могут даже пойти против Бога - на РАЗРУШЕНИЕ.
Источник: Постоянный контакт с Всевышним
Ya ne ponedelnik АнтикварныйМыслитель (9080) 15 лет назад
все правильно, но слово - Бог - лишнее
разумное подсознание как часть вселенского сознания (думаю, это особая форма материи) - есть истина всего.
и ваш Бог - это лишь вымышленный образ созидательного, осознанного, перелопаченного миллиардами умерших душ, чтобы сказать: Любовь - есть Истина ..

имхо
Ya ne ponedelnik Антикварный Мыслитель (9080) 15 лет назад
среда, где растешь, - влияет!
999Мудрец (14792) 15 лет назад
Б. Шоу. Диктатура пролетариата. Почитай, если не читал. Это к вопросу о влиянии среды.
Так и набирай в поисковике. Тебе понравится ...
Ya ne ponedelnik Антикварный Мыслитель (9080) спасибо!!!)
Фрол Корнев Знаток (284) 15 лет назад
Вопрос не так прост как кажется на первый взгляд. Безусловно среда влияет на человека - любой из нас на собственном опыте не раз убеждался как меняются люди переходя от одной профессии к другой, а тем более из класса в класс. Но дело в том, что люди так же влияют на общество, как общество на них. Поэтому кто-то больше расположен к паразитизму, кто-то меньше.
999Мудрец (14792) 15 лет назад
Бей буржуев, значит?! Ну, колись Фрол!
Александр Бадьин Знаток (397) 15 лет назад
нет буржую бывают разные и пролетарии бывают разные тут дело не в этом
999Мудрец (14792) 15 лет назад
Имелись в виду буржуи по состоянию здоровья, а не по социальному положению.
Юлий Тодоров Мудрец (12970) 15 лет назад
Я не очень верю в то, что человек как биол. вид имеет какие-либо гены альтруизма. Тем более отдельные личности! Я консерватор: без воспитания и самовоспитания не вижу возможности добра. Так что буржуи просто не преодолели в себе животного эгоизма, не проводили работу над собой.
Правда, слово "буржуй" лучше заменить на "буржуазного обывателя"...
Пользователь удален Мыслитель (6656) 15 лет назад
Ну, с точки зрения психологии- они просто незрелые личности)))