Кто такие федералисты? Почему федералисткая партия США так называлась?

Консервативная либертаха Ученик (101), закрыт 3 года назад
Федерализм - независимость регионов друг от друга внутри одного государства. Ведь так? Значит Федералистская партия никак не должна была выступать за унитаризм и унитарное государство. Увеличивает шанс запутывания еще то, что сильное федеративное гос. = слабый федерализм. Так, если будет создана Федералистская партия и она будет соответствовать своему названию - она будет за федерализм или за сильное федеративное государство?
Лучший ответ
Николай Прохоров Мастер (2115) 3 года назад
Ну так у нас федерализм, только формальный. Нет никакой независимости.
Консервативная либертахаУченик (101) 3 года назад
Т. е. по сути федералисты выступают за федерализм?
Консервативная либертахаУченик (101) 3 года назад
Я имею ввиду, что не такие, как были в США и тем более не как у нас.
Николай Прохоров Мастер (2115) Павел Санаров, ну так по сути США сейчас федеральный строй. В каждом штате свои законы сенаторы, только конституция одна.