Наука
+2Зачем нужны диски разной толщины?
Для чего созданы отрезные диски по металлу для УШМ (болгарки) разной толщины, ведь более тонкий пилит всегда быстрее ?
Дополнендиск отрезной
Зато и разрушается быстрее.
Для резки толстого металла (уголки, арматура, швеллера) лучше всего выбирать круг толщиной 1,6 мм. Более тонкий (1,2 или 1,0 мм) при сильном нажиме начинает играть и может разрушиться. Да и изнашивается тонкий диск значительно сильнее.
Для тонкого листа или профиля под гипсокартон лучше взять более тонкий отрезной круг.
Есть коварные отрезы! Надо сначала толстым, а потом худым пилить а то как закусит!
Первое - это чтобы в лоб не дало. Затем - по назначению, тонкие -
листовой металл (пластик), или прокат - другие.
Каму та нада фигурно выпилеванее, а каму та проста балванку атрезать.