В двух этахном доме вентиляцию проводить каждый этаж отдельно или можно соединить в одну и выводить через второй этаж.

Владислава Субботина Ученик (98), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Proximus Ctntavr Оракул (74023) 3 года назад
отдельно делают для каждого этажа
Неизвестно Профи (880) 3 года назад
Лучше отдельно. Общую никто никогда не чистил. Она забита на ухнарь. Можно конечно договориться с соседями. Но лучше индивидуальный отвод с моторчиком который можно запитать от любой зарядки для телефона.
ip Искусственный Интеллект (143619) 3 года назад
Можно и в одну делать, тол ко это сложнее получится с правильной разделкой ввода второго этажа.
Можно ещё на чердаке обьединить каналы, чтобы через крышу выводить только один. Но и там есть тонкости, гидродинамику никто не отменял, она требует согласования потоков из разных точек.
Отдельные каналы с индивидуальным регулированием оттока проще будут...
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152367) 3 года назад
Для вентиляции 2-х этажного дома делается один стояк в стене и на крышу, но с двумя вертикальными каналами. Для каждого этажа свой канал.
Сергей ГоловинИскусственный Интеллект (152367) 3 года назад
Но при этом есть тонкость! Если этажи между собой сообщаются внутри квартиры через лестничный открытый марш, то вентиляция делается с учетом этого. Дело в том, что зимой возможна обратная тяга через вентиляцию на первый этаж, т. е. поступление холодного воздуха.
Светлана Лобанова Ученик (126) 3 года назад
У меня муж хотел сам проводить вентиляцию промучился долгое время. Но вентиляцию правильно у становить так и не смог тогда я решила обратиться в вентиляционная компания Авимос и договориться об установки вентиляцио. Сделали все быстро и качественно. Огромноле им спасибо, а самое главное не нужно заморачяивать голову.
Крабочка Искусственный Интеллект (107151) 3 года назад
у нас выход на крышу один, а потом разводка по этажам