Лиса пришла раньше медведя, волк позже зайца ,медведь раньше зайца, сорока позже волка.кто пришел раньше ,кто позже

Лиса, Медведь, Заяц, Волк, Сорока.

Задача легко решается путем построения отрезка, на котором отмечаются все приходящие. Крайний слева путь будет тот, кто пришел раньше. Чем позже зверь пришел, тем правее его отмечаем. Первой отмечаем лису (ставим точку, пишем над ней Л) . Медведь пришел позже - отмечаем его справа от лисы. Заяц пришел позже медведя - отмечаем его еще правее. Волк позже зайца - еще правее точку ставим. Ну и сорока позже волка - самая крайняя точка справа. Ответ (смотрим на схему) : раньше всех пришла лиса, позже всех сорока, ну и в каком порядке все приходили тоже хорошо видно. Устанавливать время прихода там не требуется, всего лишь - в каком порядке.

Такая простая задача.. . лиса - медведь - заяц - волк - сорока. Даже ребенок сам решит ее)))

лиса - медведь - заяц - волк - сорока