Образовательный путь

Нормальный балл аттестата в 9 классе это сколько?

Хочу поступить в колледж после 9 класса на бюджет. Мой балл где-то 4.2. этого хватит чтобы попасть в бюджет?

Сколько угодно. Хватит

Скорее всего нужно узнавать в самом колледже, какой у них проходной на бюджет

смешно...
в приличный колледж - 4.7 минимум
все сегодня прутся, как бараны, в одном направлении - в программисты

если на медика то мало, если на что-то другое то может и хватит, зависит от факультета и количества желающий там учиться

Чтобы попасть на бюджет с гарантией, балл должен быть высоким. В твоём случае желательно иметь балл 4.6-4.65, чтобы продвинуться в верх списка на зачисление, а там шансы увидеть свою фамилию в приказе выше