Можно ли прожить всю жизнь без девушки и любви?

Просто интересно ваше мнение.

Если это осознаное решение, конечно, можно, а вот заставлять себя не нужно. Мужчина, проживший всю жизнь без отношений, но меняющий партнёрш для секса, не будет видеть смысла находиться рядом с одной, они все одинаковые для него. Мужчина старательно ищущий, но не находящий женщины для отношений, потому что все отказывают, останется один, потому что сдастся, его самооценка упадёт в конец после множества неудач. Бывает, что девушка умерла или изменила и выбор одиночества был, потому что не смог справиться с потерей .Это все скорее психологические проблемы.
Осознанный выбор, когда мужчина священник, либо по долгу какой либо другой профессии или где брак мешает развитию. Например человек осознанно ставит цель быть богатым и вкладывать всю свою энергию в любимое дело, в карьеру. Ведь понятно, что на женщину мужчина застрачивает свою энергию и мало какая женщина способна ее восполнять . Но также известны случаи, когда женщины помогали мужчинам в развитии и в карьере . Ну, там Горбачёв, например его жена справилась с ролью первой леди на отлично, все восхищались ей, она была рядом с ним, не мешая ему, а наоборот помогая ему. Но это ведь редкостные случаи, когда пары совпадают настолько.
Так что да конечно можно, но действительно нужно ли ?

Конечно, гомoсеки то как то живут. )))

Без любви можно а без девушки нет

Некоторым удается. Но их жизнь полноценной назвать нельзя.

Можно... это не смертельно...