У одноэтажного каркасного круглогодичного дома требуется делать прямой потолок или просто крыша будет потолком?

Прост Александр Просветленный (30233), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
cot bazilio Оракул (56240) 3 года назад
Потолок отдельно, крыша само собой. Круглогодичный же?
Полуночный кипяток. Оракул (75729) 3 года назад
Без потолка нужна термоизоляция. И будет скапливаться конденсат наверху.
Aleksandr Искусственный Интеллект (158120) 3 года назад
Крыша будет потолком у сарая. У нормального дома, тем более для постоянного проживания отделка потолка отдельно от конструкций утепленного перекрытия, а конструкции крыши опираются на стены и не связаны с перекрытием.
Это если не хотите кайфа от шума ветра и дождя по крыше, зимой регулярно развлекаться сосульками с кровли итп.
ip Искусственный Интеллект (143619) 3 года назад
Дом обычно строят применительно к климату конкретного региона. Если будете строиться на краю Сахары, то можно и плоскую.
А если зимой снег сыпет, а в остальное время дожди случаются, то неплохо бы иметь холодный чердак под скатной крышей для контроля за состоянием утеплителя, защиты дымоходов и вентканалов и обеспечения их работы при хорошей высоте участков в неотапливаемой зоне.
Хотя, можно и плоскую строить, если очень охота. Только не ошибаться в сложных узлах, иметь проект на все конструктивные решения и расчёты, гарантирующие эксплуатацию без последующего колхоза с переделками (((
Удачи.
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 3 года назад
Перекрытие над стенами это необходимый жесткий диск для стен
Александр Просветленный (39756) 3 года назад
строй все капитально а не сарай----