Можно ли построить не большой одноэтажный каркасник в одиночку? Кто-то говорит нужен помощник.. вн.

Прост Александр Просветленный (30233), на голосовании 3 года назад
..просто чтобы придерживать что-то или вроде того.
ПС свайный фундамент будут делать специалисты.
Голосование за лучший ответ
®™ Искусственный Интеллект (112154) 3 года назад
Правильно говорят..
Я как то сараюгу строил из доски 60 ки, 5 метров длинной-в "одно рыло"...
Построил, конечно, но-никому это не порекомендую..))))
Прост АлександрПросветленный (30233) 3 года назад
На каких конкретно этапах потребуется?
®™ Искусственный Интеллект (112154) Александр Сергеевич, Практически на всех, желателен помощник- подай, принеси, придержи... -хоть ребёнок.
PC USER Просветленный (26914) 3 года назад
Стропилу держать помощник нужен. Не всё операции можно выполнить а одиночку. Сосед дом построил один. Жена в помощниках была.
На каких ещё этапах потребуется помощник?
PC USER Просветленный (26914) Александр Сергеевич, там где длинное, тяжёлое, высокое :)
Александр Щукин Искусственный Интеллект (585365) 3 года назад
Никаких проблем. В помощниках только лебёдка и топор.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (701124) 3 года назад
лучше из пеноблоков
Дольше, сложнее
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (701124) не дольше и не сложнее
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 3 года назад
Стропила один не поставишь
,,Мудрец (11732) 3 года назад
Ставят, конечно. Хотя и не удобно, наверное. Знаю человека, который сам ставил стропила двускатные неоднократно.
ВовочкаМудрец (12569) 3 года назад
Я сам крышу собирал, стропила 50х200, длина 4,80 м. И накрыл сам металлочерепицей. Ничего суперсложного или супертяжелого
,, Мудрец (11732) 3 года назад
Женщина молодая одна построила. В интернете видео есть. Даже фундамент женщины в одиночку заливают
хаски Мудрец (17021) 3 года назад
думаю, что да. И тяжестью стропил можно не заморачиваться: выберите проект без стропил. Или Вы заложник мнения "дом без двухскатной крыши не дом"?
Не заложник, просто это красивее
хаски Мудрец (17021) Александр Сергеевич, так ведь надо выбирать
Дон Румата Мыслитель (6250) 3 года назад
Если опыта/навыков в этом деле нет, то и помощники не помогут.
Если только наоборот – помощником будешь ты. А строить будет специалист.
Так понимаю по подробному проекту любой сможет.
Дон Румата Мыслитель (6250) Проект не даст ни опыта, ни умения. А это – важнее, чем проект.
Dmitry Искусственный Интеллект (613621) 3 года назад
Можно, но зае... Короче, иногда дешевле заплатить.
Александр Просветленный (39756) 3 года назад
я сам строил дом-- нижний этаж--- шлакоблок с заливкой пояса верхний-- каркасник стропила все сам--- друг только помог шиферины подавал с земли-- а все остальное сам делал-- балкон 6 на 5 и 5 на 1,5 сам заливал-- просто по времени это растянулось а так все от тебя зависит что ты можешь делать-- плюс подвал бункер получился в доме-- сам все заливал