Бассейн на участке, что для этого нужно

Пользователь удален Ученик (142), на голосовании 3 года назад
Хочу приобрести бассейн на лето, большой, каркасный или надувной
Нужен для трех человек мама папа и ребенок 6 лет.
Вода будет использоваться из скважины, глубиной 10 метров
Какой бассейн купить, какое покрывало для него нужно, какая химия, чистящие средства?
Голосование за лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (164745) 3 года назад
Куча профильных форумов, все зависит от местности и от воды. Совет, нынешнего владельца бассейна в 12 кубов, фильтрация воды и хороший дренажник необходимо. Про химию почитаешь... опять же от состава воды зависит
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448854) 3 года назад
Утомишься с этим геморроем. Закрывать, фильтровать, чистить, обеззараживать, собирать/разбирать... Проще на воду сьездить
no neim Оракул (59435) 3 года назад
что для этого нужно? прежде всего для этого нужно ЗАТРАХАТЬСЯ! а все остальное чешуя...
Ёрш Искусственный Интеллект (517772) 3 года назад
Отказалась от мысли ставить легкий бассейн на дачу или капитальный.
Именно потому, что хлопотно.
Проще потратить полчаса и добежать до речки.
Тут из бочки-то 200 литров осенью не знаешь, куда воду слить, а из бассейна-то...
И для хранения отдельный сарай ставить...
ip Искусственный Интеллект (143619) 3 года назад
Если деньги и желание заниматься хлопотным обслуживанием есть, то остаётся только вода.
10 метров это не скважина, а пародия на скважину. На такую глубину обычно колодец копают. Дебет может быть очень скромным, если тол ко редких подземных рек там у Вас нет (((
Вот и считайте, по дебету, сколько в день можете выкачать на наполнение и последующий водообмен.)))
Если заполнять придётся неделю, то смысл теряется, однако...
Дон Румата Мыслитель (6250) 3 года назад
Мало того, что чистить – воду куда из него потом девать? Эальёшь и соседей, и на полулицы грязь разведешь. 15-20 кубов воды это не2 ведра. Вылил и не видно. Помудохались мы одно лето и поняли, что ну его нах..
Тина Гуру (2812) 3 года назад
как купите басейн там к нему все условия будут прописаны. Мы не знаем какой к лету вы надумаете купить басейн
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128579) 3 года назад
У нас каркасный бассейн 3.66 на 1.22. Муж с сыном уложили под него линолеум, а под стойки уложили металлические пятаки для большей устойчивости и чтоб не просели эти самые стойки. В первый год продавили линолеум в некоторых местах эти самые стойки. В комплекте было всё- и насос, правда слабенький, но нам хватает) и лестница. Покрывало я покупала отдельно. Соседи купили красивое, голубое, в тон бассейну, но оно у них очень быстро рассыпалось. У нас оно какое-то прорезиненное и чёрное. 3 года уже служит) В воду бассейна супруг заливает перекись, которую покупает в 10 л канистре. У нас она продаётся на каждом углу. После заливания перекиси не купаемся в нём сутки. После заливания перекиси (соблюдать технику безопасности!) включается насос на какое-то время. Больше никакой химии не льём в бассейн. Если постоянно следить за бассейном, то вода не зеленеет. Сосед говорил, что после залития перекиси внук привёл друзей и они там бесились до умопомрачения, пока они с женой ездили в город и выплескали воды, а чтоб дед не ругался- просто добавили новой из шланга. Не знаю из-за этого или нет, но вода в бассейне стала как кисель... Мы наливаем по самый верхний предел. Что выплеснется, что испарится. Не видим особых проблем с бассейном. Внуки да и сами постоянно там плещемся) Хотя и водохранилище рядом, но не получается туда ходить сколько хочется. А бассейн- всегда под боком) Нам очень нравится!)
никто никак Просветленный (26578) 3 года назад
Деньги, много денег, безумно много денег ...
сергей парфенов Мастер (1885) 3 года назад
Не покупайте большой бассейн! Купите каркасный, небольшой .И всё .
Бен Афлек Мастер (1385) 3 года назад
Конечно проще купить обычный большой надувной бассейн. Его и устанавливать проще и если что можно сложить в гараж. Да и по цене гораздо выгодней + на троих человек самое то будет. Подобрать можно на Mrhappy.ru Также надувной бассейн легко перевозить. Хотя если конечно у вас много места и вы хотите чтобы стационарно стоял то тогда можно и каркасный взять.
Олег Ларионов Ученик (105) 3 года назад
Выбор места в большей части зависит от пожеланий владельца. Многие устанавливают бассейн позади дома, недалеко от зоны отдыха. Но при выборе места важно учитывать некоторые факторы. А именно:

Грунт. От его свойств многое будет зависеть. Во-первых, лучше чтобы почва была глинистая. В этом случае вы получите дополнительную природную гидроизоляцию. Во-вторых, при создании стационарного бассейна вам придется рыть котлован. Если на выбранном участке каменистый грунт, то работы могут оказаться довольно сложными и трудоемкими, тем более, если вы их будете выполнять своими руками;
Преобладающее направление ветра. Так как бассейн будет находиться на открытой местности, то большая вероятность попадания в него различного мусора. Чтобы при купании вы не сталкивались с мусором из обрывок бумаги или сухих листьев, лучше чтобы искусственный водоем был защищен от преобладающего направления ветра;
Наличие поблизости растительности. Лучше чтобы поблизости от водоема не было кустов и особенно деревьев. Растения всегда тянутся к влаге, а их корни довольно сильные и могут легко пробить бетонную чащу бассейна.
Если речь идет о размерах искусственного водоема, то тут особых требований нет. Все будет зависеть от наличия свободного участка и ваших предпочтений. Например, для плавания по одной дорожке вполне подойдет ширина в два с половиной метра и длина в 5 метров. Если дорожки будет две, то ширина увеличивается до 4-х метров.

Оптимальной глубиной бассейна можно считать 1,4 метра. Но и тут все будет зависеть от целей, для которых вы строите водоем. Если у вас есть дети и главной задачей бассейна будет развлекать их, то делать его слишком глубоким не стоит. И наоборот, если вы любитель попрыгать с вышки, то глубина будет играть очень важную роль.
Подробнее - intexregion.ru/catalog/karkasnye-bassejny