Время игр

Есть ли игры или программы в которых можно создать небольшой город или другую подобную локацию

Чтобы это был именно не симулятор а просто визуальная моделька.. на ум разве что pocket build приходит, но она на мобилки, управление неудобное. В Spore ещё хороший редактор приключений, мощный. Но хочется глянуть, может чего ещё есть подобного

Дополнен

Игровые движки.. но они направлены на куда более широкий спектр задач и пусть они лучше всего подходят для этих целей, они не являются тут первостепенными, а значит находятся вперемешку со многими другими функциями что неприятно

Майнкрафт

Soviet Republic, можешь сам создать в игровом движке EU4