Голосование за лучший ответ
Мизантропствующий Интроверт
3 года назад
Для домашнего потребления вода из песков лучше. Она мягкая и не содержит вредных примесей.
Вода из известняка сильно ожелезненная и сильно кальцинированная.
И кстати, чем мягче вода, тем вкуснее чай.
Так что, как человек, отработавший полжизни в гидрогеологии, рекомендую брать воду из песка. Но не менее, чем со второго горизонта, под первым водоупором.
ip
3 года назад
Самая хорошая вода - родниковая. Идёт из глиняных пластов, через которые фильтруется дождевая, не успевая насытиться слаборастворимыми минералами из грунта, но хорошо отфильтровываясь от бактерий с поверхности. Проблема бывает с дебетом, но некоторым везёт)))
На песок раньше копали паровозные колодцы. Там воды чаще всего достаточно, но качество уже чаще хромает. (((
Про артезианскую уже выше написали...
У меня из глины питьевая идёт с глубины в три метра с копеечкой.