Постоянно ругают за школьную форму
У нас в школе есть определенный дресс код и меня ругают за черную рубашку. Имею ли я право носить ее?
Имеешь, если школа не частная. Школа может только рекомендовать, но не заставить. И это не из пальца высасано. А ещё, никто не имеет право тебя ругать, кричать и при всех отчитывать. Можешь загуглить что за статьи и просто подарить учителям. Если не умеют читать, то подари букварь. (Это если будет жёсткий конфликт)
И если реально надоели.
Короче, чернорубашечники всегда в истории плохо кончали...
Не выпендривайся - когда договор родители подписывали, они обещали соблюдать устав школы. Выпрут со школы за тупость в голове
Ты не обязан, но должен придерживаться школьных правил
Нет
Есть школьные правила которые ты должен соблюдать