Если на участке сделпть септик, то колодец на этом же участке становится непригоден для питья?

Прост Александр Просветленный (30233), на голосовании 3 года назад
Если до этого был пригоден.
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (21644) 3 года назад
Септик делай не ближе 20 метров к колодцу и чтоб был ниже, чем колодец...
HiberNation Искусственный Интеллект (123386) 3 года назад
ТатьянаМудрец (18978) 3 года назад
Где же взять дачные участки такого размера? И прикольно... до своего колодца и озера-30, до реки 10, а до соседнего участка 3... А если у соседа там колодец??? Получается первым на участке надо делать колодец, его в любом месте не сделаешь, от него уже "плясать"
Степан Степаненко Просветленный (47601) 3 года назад
Не стоит путать септик и яму обложенную кирпичом.
Прост АлександрПросветленный (30233) 3 года назад
Никто и не путал
Степан Степаненко Просветленный (47601) Александр Сергеевич, септик не наносит вреда окружающей среде.
vizavi Просветленный (25899) 3 года назад
Если выдержано расстояние 20 м, то пригоден.
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 3 года назад
Смотря где расположить Колодец должен быть выше
Дон Румата Мыслитель (6250) 3 года назад
Септик – это герметичная конструкция, никакого влияния на окружающую среду не оказывает.
ip Искусственный Интеллект (143616) 3 года назад
Если немного подумать, перед тем как застраивать участок, то можно получить и для септика место, и для дома, и для колодца.
Безусловно, бывают и не очень удачные случаи, но и в них иногда можно устроить парник с парой неглубоких колец на глиняном замке и сливать из септика не в поле аэрации, а в самодельное болотце с камышами внутри этих колец. И будет работать летом с раскрытым парником, а зимой - з закрытым)))
Если есть деньги или голова, то множество проблем можно решить...
Удачи.
Ирина Мыслитель (7173) 3 года назад
у нас пластиковый септик, он рассчитывается по количеству жильцов. Почитайте инструкцию, там никак не попадет в колодец. Скважина ведь 12 метров, это как 4 этажный дом. До туда точно не дольется.
Тина Гуру (2812) 3 года назад
я знаю, что нужно 40 метров выдерживать септик от колодца. Также учитывайте расположение септика соседей
Михаил Романенко Ученик (109) 3 года назад
Да просто делайте септик, чтобы не ближе 20 метров к колодцу и чтоб был ниже, чем колодец.