Смеситель: разъемы M10 35мм и M10 18мм.

Антон Утин Мыслитель (8440), закрыт 4 года назад
Верны ли утверждения:
- 18мм бывают только до 600мм в длину, 35мм - до 1.2м в длину;
- миллиметры - всего лишь длина штыря;
- не существует смесителей на 1/2": по факту, это M10 с переходником-подводкой на 1/2".
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616353) 4 года назад
Еще и как существуют, причем, без всяких переходников!
Антон УтинМыслитель (8440) 4 года назад
Примеры с маркет-яндекса? -
никто никак Просветленный (26591) Антон Утин, какой маркет и где там информация, место лживой информации и сборище торгашей, а информация у производителя с паспортами и документами, а там где её нет, то и является товаром.
Остальные ответы
никто никак Просветленный (26591) 4 года назад
Нет никаких разъёмов М10 на смесителях, это осталось во временах СССР и не надо оттуда хлам тащить, основных размеров два 1/2 и 3/4, другие, что больше 3/4 применяются в трубах, а меньше 1/2 - связаны с воздухом, в большей степени. Да, может частично метрические меры совпадать с дюймовыми, но это лишь в большом шаге, но форма резьбы отличается, поэтому мухи и котлеты отдельно.
Антон УтинМыслитель (8440) 4 года назад
Все 3, что я заказывал, - пришлось возвращать из-за несоответствия описанию. Везде M10 с переходником.
Антон УтинМыслитель (8440) 4 года назад
А картинки не везде предоставляют.
никто никакПросветленный (26591) 4 года назад
это не переходник, а штатный шланг с посадками под смеситель, но не ни какой не разъём, а длина больше меньше нужна, чтобы при установке смесителя, не отрывать раковину со столешницы, потому как короткий можно поставить сразу, а вот второй прикрутить, когда смеситель уже будет закреплён, ключом можно подлезть.
Что же касается прямого 1/2 на кране, то она тоже есть, на смесителях с холодной водой, одной, он и прикручивается к основанию, а крепёж у него изменён, просто гайка, та же 1/2.
никто никак Просветленный (26591) что же касается М10 то кроме китайской промышленности никто ей не пользуется, 3/8 в нормальном мире, да очень похож на метрический, но не влезет, на пару ниток может и закрутишь и всё, потом либо треснет штуцер, либо корпус смесителя, потому как он сделан из гомна (силумин).
А этот магазин, один из тех, что пишет то, что написано, т. е. копирует такую же чушь, и это у них постоянно, поэтому перед тем как там что-то купить нужно проверять информацию, пару раз сам налетал на торговую рекламу. Банально - это перекупщики, купи-продай.
Антон Утин Мыслитель (8440) никто никак, Картинки этого магазина соответствуют самому товару.
соант Оракул (77696) 4 года назад
Что за "разъёмы М10" ? М10 -это обозначение основной метрической резьбы .Что за текст нагородил?
buiiilder Мудрец (14087) 4 года назад
Вот смеситель для подключения подводками ф1/2 .
Антон УтинМыслитель (8440) 4 года назад
Вы мне картинку советского смесителя кинули. Дайте ссылку, где его можно купить. Без этого картинка не имеет смысла.
buiiilderМудрец (14087) 4 года назад
Не знаю Ваш город, но знаю, что в монтаже это очень неудобный смеситель
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583723) 4 года назад
Зачем тебе полутораметровый шланг в оплётке, вворачивающийся непосредственно в корпус смесителя на резьбе М10*1? Шланг этот нужен (если нужен вообще!), чтобы соединить смеситель с водопроводной разводкой, оканчивающейся стандартной трубной резьбой 1/2". Чем короче эти шланги в оплётке - тем меньше риск прорыва. А самое надёжное - купить трубку из отожженной меди диаметром 10 мм, плашкой нарезать на ней резьбу и вкрутить её в смеситель, не забыв подмотать хотя бы ФУМ: медная трубка - она по сути вечная.