Я щас в 8 классе, учу чешский, с деньгами нету проблем. Вот есть такой план, закончить 9 классов, уехать учиться в 10-11 классе в Чехии и после поступить там в университет. Это реально, и что для этого нужно сделать? (то как я расписал)
Для этого нужно переехать в Чехию вместе с родителями. Визы для обучения в школе не существует, а вот если вся семья переезжает, тогда и ты сможешь там в школу пойти.
У кого нет проблем с деньгами, те не чешский учат и не в Чехию учиться едут, чтобы потом обратно домой после учёбы их выперли с никому ненужными знаниями на чешском языке
Давно есть компании, которые оказывают помощь в этом направлении. https://www.binio.ru/, например. А самостоятельно реализовать такой план наверное сложновато будет.