Голосование за лучший ответ
юта вита
3 года назад
Вот был случай у знакомой, зашли воры ночью и украли 10 мешков зерна, заботливые, один мешок оставили. А собака чумная была, ее чем-то отравили, то есть она ничем не помогла. Если вору нужно, он и через собаку переступит.
А орущие псы это сродни высоким заборам и другим атрибутам огораживания и защиты от чужих носов. Что-бы не лезли, кому не надо.
Ирина
3 года назад
Где гарантия, что на шестом участке соседи не заведут собак на следующий год?) Я своего алабая завела на второй год покупки участка, когда воры лазали по моему участку, а я сидела в домике, чтобы не прилетело. Теперь могу выйти среди ночи. Собака хорошо охраняет, кто то по переулку идет-уже ворчать начинает.