Прошу поделиться вас своим мнением

Насчёт книги "Портрет Дориана Грея". Она превосходна, открывает глаза на некоторые вещи и т. п. Но не суть.
Я увидела её в топе книг про гомосексуальность. И это весьма странно, ибо на протяжение всей истории не отметила для себя ни одного, так сказать, гейского момента. Любил ли Бэзил Дориана в ином смысле? Или имеется ввиду тот случай, когда Дориан встретил милого парня на одном из вечеров?
Я хотела бы знать, почему данная книга была в той профессиональной подборке книг про однополую любовь.

Автор, Оскар Уайльд, был гомосексуалом и даже сидел за это. В самой книге этой темы нет.

Речь скорее о платоническом чувстве. Бэзил любил идеальный образ Дориана, который сам создал в своем воображении. И чувство Дориана к Сибилле – такое же.

Думаю, из-за ее автора. Оскар Уайльд был геем - его любовником был Альфред Дуглас, английский поэт. А у этой публики свой язык и свои символы. Возможно, они есть в книге, но мы их не понимаем. И слава богу.

Так ты сначала её прочитала а потом увидела в этом топе? Или наоборот?)
Как же меня тошнит от этой животные темы про голубых...

Эта книга не про геев.