Что с моим дыханием??

Началось все в августе 2020 я просто лежал и вдруг у меня прихватило дыхание описать это можно с тем что ты дышишь в четверть легких. Мне сейчас 17 лет, потом я постарался бросить курить (думал что проблема из за этого) ну вроде полегчало. Лечился я от этого долго врачи говорят толи аллергия на что то толи непонятно. Само это просходит и на ровном месте, но особенно когда я побегаю даже чуть-чуть, дыхание прихватывает и становится тяжело дышать потом чуть легчает и дышу с трудностями еще часа 2. Курю я уже по2-3 сигареты в день. Но все равно эти непонятные ,,приступы,, происходят. Ребята подскажите пожалуйста что это такое и что мне делать?

Скорее всего у тебя развивается астма. Сходи сново к врачу, проверь лёгкие и носовую перегородку (она может быть искривлена, из-за чего лёгкие неполноценно "дышат")