Что это такое в Bios
Лазил в биосе и нашёл пункт 1 pavp lite mode 32, хотел с G41 чипсетом посмотреть что-то, нашёл это. Вопрос, за что он отвечает? В интернете смотрел, ничего не нашёл, влияет ли это на производительность, у меня 4гб озу? Параметры (32) могут увеличивается, мак 512, вроде...
Открываем инструкции к материнской плате.... И там всё написано
Реализации PAVP в режиме Lite отвечают требованиям защиты содержимого в отрасли и позволяют использовать возможности декодирования нативного оборудования микросхемы для лучшего медиа-интерфейса высокой четкости.
Как-то вот так.
это облегченный режим