Что нужно, чтобы поступить на палеонтолога? Предметы какие сдавать, какой факультет в универе и т. д

Получить профессию палеонтолога в России можно в трех высших учебных заведениях, где имеются кафедры Палеонтологии.

Это в Московском государственном университете, где такая кафедра имеется на геологическом факультете, а также в Санкт-Петербургском и Новосибирском государственном университетах.

Кроме того в России имеется при РАН единственный в своем роде специализированный палеонтологический институт имени Борисяка А. А., но в этом учебном заведении обучаются аспиранты.

Хотелось бы заметить, что не только окончив вышеназванные ВУЗы, можно стать палеонтологом. Если есть призвание, то достаточно высшего биологического образования со специализацией в ботанике или зоологии. А ВУЗов в России, где имеются подобные кафедры и факультеты, предостаточно.

И научись наконец набирать свои вопросы в Яндексе, а не здесь.
0,5 сек и ответ готов от компетентных людей.
Неумёха.... какой из тебя палеонтолог, ты даже в инете ничего нарыть не можешь...

открывай сайты - набирай информацию