Gostudy и возможность дальнейшего пребывания в Чехии

Sebastian Neal Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Можно ли после обучения в gostudy, пойти работать и остаться по рабочей визе или надо обязательно пойти на вышку?
Голосование за лучший ответ
Санни Кароль Ученик (188) 3 года назад
Сомневаюсь, что даунам дадут там рабочее место
АлександрМудрец (16476) 3 года назад
ахахаахах
Подруга не для всех Просветленный (30256) 3 года назад
Это языковая школа не для того, чтобы после нее оставались работать, а для изучения языка для поступления в вуз. Так что никто вам не переоформит учебную визу на рабочую на том основании, что вы закончили gostudy
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363653) 3 года назад
Если найдете работодателя согласного вам сделать рабочую визу то бога ради, на деревню дедушке визы не делаются
Лариса БаснукаеваУченик (128) 3 года назад
Да, но только если вас кто-то возьмет работать официально. Жизнь в другой стране это вам не шуточки :)
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363653) Лариса Баснукаева, а что есть нелегальыне работодатели без официального оформления делающие визу ?
Я просто случайно не в ту ветку вошла, я с вам согласна)
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255477) 3 года назад
Гражданам РФ в Чехии карту побыта не дают ни на основании изучения, чешского языка, ни после обучения в ВУЗе с получением диплома - отучились и домой на родину.
что касается рабочих виз, то получить чешскому работодателю разрешение на трудоустройство гражданина РФ теоретически можно, если чешскому работодателю это разрешит местная служба трудоустройства, НО напрямую с изучением языка в Чехии это никак не связано.
Поэтому школа Gostudy находится на грани исчезновения и периодически спамит тут в надежде хоть кого то соблазнить на никому ненужные курсы никому ненужного чешского языка
Кристина Дмитриева Знаток (387) 3 года назад
Я приехала на курсы в gostudy 2 года назад, осталась довольна и качеством учебы и кураторами, всегда помогали и уроки у нас были интересным, не то, что в школе, с нами в потоке учился мужчина, ему лет 45 было, он закончил курсы и нашел работу, но у него было высшее образование, я бы советовала отучиться на курсах, потом университет и дальше искать работу (в том случае, если нет образования высшего), что касается работы для студентов, то тут ее тоже хватает, особенно, когда не было пандемии, разные кафе, рестораны, склады, магазины, заработать в день можно около 1000 крон (3600 рублей), так что возможности есть, было бы желание
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (255477) 3 года назад
тебя из дома выгнали или с чего это тебя понесло в ту школу никому не нужного чешского языка?
unixaix CATIA, А что плохого в желании получить чешское образование? Оно котируется в странах Европы и Америки, да и в России иностранное образование неплохо принимается. Поступление в чешские вузы к тому же бесплатное, при знании языка. Языку смогут обучить, например, в том же гостади.
Лариса Баснукаева Ученик (128) 3 года назад
ой, не туда написала. Вы сможете работать, но только если найдете официальное место работы. В любом другом случае, у вас не будет визы и вы не сможете легально находиться в стране
Эм Ох Гуру (4545) 3 года назад
Языковые курсы не дадут тебе ровным счётом ничего. У тебя нету образования, после языковых курсов ты должен пойти учиться или выйти замуж, чтобы закрепиться в стране. Но если ты закончишь вышку в стране, то уже можешь на правах коренного жителя работать. Но там не так всё просто, как в уши ссут. И учитывая как Чехию блогеры распиарили, поступить туда ничуть не легче чем в Германию, мест бюджетных там не так уж и много
Егор Разумов Ученик (121) 3 года назад
GoStudy вам даст знания чешского языка и подготовят вас к приезду в Чехии, помогут сдать нострификацию и поступить в институт. Конечно, по хорошему закончить вышку, имея диплом в руках и в системе появляются привилегии, и у вас будет полное право на получение работы на рынке труда, вас смогут официально трудоустроить работодатели, и дать вам рабочую визу, а со временем и ПМЖ можно оформить.