Что значит эта ЖиЗнЬ, в большом вселенском смысле?..

Это не будничный вопрос, вот см-те сотни комет летает есть неб тела около звезд... и тут одна падает на одну из и зараждается это все от микроба цветка до китов людей и всего.... а какой смысл для вселенной?.. как то )так..

Человечеству надо научиться любить жизнь и все вокруг что окружает каждого, и это беречь. Относиться с любовью и уважением, быть ответственным и осознаным в своих поступках и действиях. Людям до вселенского масштаба ещё далеко к его загадками, чтобы разгадать. Так - как человечество на малом ступени эволюции, на земле изучили только малую долю. В космосе, во вселенной, там свои законы физического процесса происходят Ученные физики могут только свои теории выдвигать и моделировать. Человечество находиться на краю безумия, что может привести мир к полной деградации и катастрофе, что к этому идёт. Так люди теряют понятии о цености в жизни каждого. Человеческие пороки, как гордыня, эгоизм, жадность, ложь и др пороки греха управляют миром и люди становятся его рабами. Недает человечеству стать на земле счастливыми, жить без бедствий, голода и войн.

Смысл значит тут такой
Нету дела нам с тобой
Кто эту жизнь сочиняет
Нам с тобой не объясняет... ;)

Миллионы сперматозоидов устремляются к яйцеклетке, один из них проникает внутрь, происходит оплодотворение - смысл : зарождение новой жизни, то же самое происходит и во вселенной - продолжение жизни.

ошибка, погрешность и тд