Философский вопрос

Диспут по вопросам христианства

Предлагаю этот перечень тем:
1. Тринитарная теология: Filioque и его влияние на раскол 1054 года.
2. Христология: Несторианство против монофизитства в христологических спорах.
3. Сотериология: Ансельмова теория искупления против Абеляровой моральной теории.
4. Предопределение: Августин против Пелагия в контексте благодати.
5. Экзегеза Бытия: Герменевтические подходы к первым главам.
6. Эсхатология: Претерзм против футуризма в интерпретации Откровения.
7. Экклезиология: Епископальная модель против конгрегационализма.
8. Пневматология: Роль Святого Духа в тринитарной динамике.
9. Сакраментология: Реальное присутствие Христа в Евхаристии у Лютера и Кальвина.
10. Канонический процесс: Критерии включения апокрифов в Новый Завет.
11. Патристика: Влияние Оригена на раннехристианскую мысль.
12. Гностицизм: Его влияние на формирование ортодоксии.
13. Апофатическое богословие: Псевдо-Дионисий против католицизма.
14. Этическая теология: Юстиниан и концепция естественного закона.**
15. Экуменизм: Возможность единства между православием и католичеством.
16. Халкидонский собор: Теологическое значение для христологии.
17. Августиновская антропология: Первородный грех и его последствия.
18. Томизм: Фома Аквинский и синтез веры с разумом.
19. Схоластика: Дунс Скот против Оккама в споре об универсалиях.
20. Реформация: Цвингли против Лютера в сакраментальных дебатах.
21. Контрреформация: Роль Тридентского собора в католической доктрине.
22. Модернизм в католичестве: Влияние на Ватикан II.
23. Православная литургия: Теологическое значение Божественной литургии.
24. Паламитский спор: Сущность и энергии Бога в восточном богословии.
25. Коптская традиция: Монофизитство или миафизитство?
26. Апокатастасис: Универсальное спасение у Григория Нисского.
27. Теология иконы: Феодор Студит против иконоборчества.
28. Христианский платонизм: Климент Александрийский и его наследие.
29. Богословие креста: Лютер против славы в теологическом подходе.
30. Этические дилеммы: Христианская позиция по эвтаназии.
31. Теодицея: Лейбниц против Вольтера в объяснении зла.
32. Кенозис: Самоумаление Христа в контексте Филиппийцев 2:7.
33. Библейская критика: Историко-критический метод против традиционализма.
34. Христианский экзистенциализм: Кьеркегор и его "прыжок веры".
35. Мессианские ожидания: Ветхозаветные пророчества и их исполнение.
36. Теология освобождения: Библейская основа или марксистское влияние?
37. Харизматические дары: Прекращение или продолжение в постапостольскую эпоху?
38. Монотелитство: Споры о воле Христа на Шестом Вселенском соборе.
39. Арианство: Теологическое значение и его преодоление.
40. Пастырское богословие: Исповедь как таинство или психологическая практика?

.

Ой бл...ь сейчас пойду делать тебе реферат))

Сарказм!

В чем вопрос то?

Больше подходят мне для прочтения, думаю:
Экклезиология: Епископальная модель против конгрегационализма, Пневматология: Роль Святого Духа в тринитарной динамике, Канонический процесс: Критерии включения апокрифов в Новый Завет, Гностицизм: Его влияние на формирование ортодоксии, Этическая теология: Юстиниан и концепция естественного закона** , Экуменизм: Возможность единства между православием и католичеством, Томизм: Фома Аквинский и синтез веры с разумом, Реформация: Цвингли против Лютера в сакраментальных дебатах, Контрреформация: Роль Тридентского собора в католической доктрине, Модернизм в католичестве: Влияние на Ватикан II, Православная литургия: Теологическое значение Божественной литургии, Паламитский спор: Сущность и энергии Бога в восточном богословии, Коптская традиция: Монофизитство или миафизитство?, Теология иконы: Феодор Студит против иконоборчества, Кенозис: Самоумаление Христа в контексте Филиппийцев 2:7, Теология освобождения: Библейская основа или марксистское влияние?, Харизматические дары: Прекращение или продолжение в постапостольскую эпоху?, Пастырское богословие: Исповедь как таинство или психологическая практика?

Это всё не главное
Введите в поисковике фразу монахи растление.
Родился мальчик, вырос, интерес к женщинам=0, и он их брезгует, а иные интересы=100%.

Что делать?
Монашество/безбрачие/целибат?

Фиктивный брак -
"секс должен быть только в браке и только для продолжения рода".
"Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий в интервью "Интерфаксу" в среду, 17 августа 2016.

Секта скопцов?