Правда ли что славяне от английского слова slave-рабы, и если это правда то почему? Нас что считают рабами?

Нет не правда.
От слова "Славь" (мир творящий) – (высший элемент четырехуровневой структуры мироустройства)

Напишите эссе на эту тему может что-нить получите ;-))))

Заодно подкину идею англичане от слова - англ т. е. угол живущие в углу европы
Кстате slave не раб, а чаще употребляется как ведомый

славяне - самоназвание. используется уже в первой русской летописи, написанной явно не англичанами

Настоящая вера славян - это ведическая Вера, по которой славяне - дети и внуки богов.
Славяне не унижались перед Богами. Никогда не стояли перед ними на коленях, не гнули спину, никогда не целовали руки жрецам. Они молились богам стоя и разговаривали с ними на равных.

не мелкобритам вякать о рабстве.. Первые рабы в америке были белые ирландцы..
...
Первые рабы в американских колониях были белыми и происходили из Европы:

Например, во времена правления английских монархов Якова II и Карла I в рабство продавали ирландцев.
Они подлежали продаже английским колонистам в Вест-Индии, Вирджинии, на Барбадосе, в Новой Англии. При этом ирландцам не разрешали брать с собой семьи. Их жен и детей также продавали через специальные работорговые аукционы.
https://newizv.ru/news/society/22-06-2020/nikakogo-rasizma-tolko-biznes-belye-raby-v-amerike-stoili-v-10-raz-deshevle-chernyh