Помогите с управленческими решениями

Задание 1. Определите, какие из приведенных ниже фрагментов текстов относятся к техническим, биологическим и управленческим решениям. Распределите по сферам деятельности управленческие решения.
1.1.Отделу внутреннего аудита провести внеплановую проверку правильности использования руководителями среднего и низового звена управленческих технологий.
1.2.Отделу развития компании заключить договор с фирмой «Дидактика» для анализа распределения функций управления между руководителями всех уровней и разработки мероприятий по устранению их дублирования.
1.3.Начальнику группы стратегического развития разработать положение о группе связи с общественностью и должностные инструкции для ее работников.
1.4.Наладчику станков Сидорову С. провести планово-предупредительный ремонт токарного оборудования в цехе № 2.
1.5.Все сотрудники компании в течение августа 2014 г. должны внести свои предложения по совершенствованию производственной и управленческой деятельности.
1.6.Начальнику группы стратегического развития создать консультационный пункт для руководителей периферийных подразделений фирмы по вопросам управленческой деятельности и управления персоналом.
1.7.Начальнику информационного отдела создать базу данных о текущих и потенциальных клиентах и поставщиках компании.
1.8.Инженера Петрова П. направить в командировку в объединение «Базел» с 1 августа по 2 сентября 2014 г.
1.9.Группе стратегического развития сформировать альтернативные стратегии развития основных направлений деятельности компании.
1.10.Консилиум врачей согласен с диагнозом лечащего врача, поставленным пациентке Ивановой И.
1.11.Отделу обучения в сентябре 2014 г. провести переподготовку руководства высшего и среднего звена компании в области управления качеством.
1.12.Службе управления персоналом разработать систему страхования ответственности ключевых специалистов и руководителей компании.
1.13.Вице-президенту но персоналу создать в компании отдел стратегического развития и подчинить его непосредственно ее президенту.
1.14.Службе управления персоналом сформировать систему расстановки персонала в соответствии со способностями работников и ротации кадров между линейными и функциональными подразделениями
Задание 2. В таблице ниже приведен список типичных организационных решений. Определите, являются ли они запрограммированными или нет.
1. Наем заведующим специалиста в исследователь¬скую лабораторию компании, производящую слож¬ную техническую продукцию
2. Доведение мастером до рабочих дневного задания
3. Определение финансовым директором размера дивидендов, которые должны быть выплачены акционерам на девятый год последовательной успешной финансовой деятельности компании
4. Допущение начальником официального от¬сутствия подчиненного на рабочем месте в связи с посещением им врача
5. Выбор членами правления места для очеред¬ного филиала банка, уже имеющего 50 отделений в крупном городе
6. Дача руководителем согласия на принятие вы-пускника юридического факультета университета на работу в аппарат крупной фирмы
7. Определение годичного задания для ассистента профессора
8. Дача начальником согласия на предоставление подчиненному возможности посетить учебный се¬минар в области его специализации
9. Выбор авторами печатного издания для размещения рекламы о новом вузовском учебнике
10. Выбор правлением компании места для строительства ресторана «Быстро и вкусно» в небольшом, но растущем городе, находящемся между двумя очень большими городами

Решение простое - пойти заняться чем то.