Голосование за лучший ответ
ip
3 года назад
Самое эффективное средство от шоссе -боковая вспомогательная дорога от 500 метров протяженностью, да с парочкой некрутых поворотов)))
А если Вы хотите бороться не сходя с места, как дивизия Панфилова, то тут придётся не только «шумоизоляцию» изменять, но и сами стены, возможно, приводить в соответствие с физикой звуковых колебаний.
Если стены массивные и толщиной в пару кирпичей или более, то смысл есть. А если у Вас супер-пупер новомодный домотермос, то будет он колыхаться сообразно рисунку протекторов проезжающих авто (((
Если серьёзно, то имеет смысл сдерживать шумы на дальних подступах, хоть часть.
Предлагаю посадить туи в два ряда в шахматном порядке поплотнее.
Вас Ёк
3 года назад
Нет. Эффективнее
... продать нахрен, пока есть идиоты.
И купить в нормальном месте.
А не "под запрудой", "где лавины" и не "в болоте".
Хотя, раз деньги девать некуда...
Aleksandr
3 года назад
Задача комплексная и каким либо 1 средством не решается в нормальной степени. Шумозащитный барьер в границах сторны вашего участка от дороги малочто даст поскольку будете принимать отраженный шум от других объектов.
Заочные консультации не помогут, тема не простая. Полуграмотные в плане звука бригады строителей не привлекайте - ваши ограниченные средства вылетят в трубу без соответствующего результата.
Защита от шоссе.