Мини тест по историй
1)Слово «республика» переводится как:
Выберите один ответ:
1)общее дело
2)власть знати
3)власть народа
4)анархия
--
2)Служители богов в Древнем Египте:
Выберите один ответ:
1)священники
2)вельможи
3)фараоны
4)жрецы
--
3)Восстание рабов под предводительством Спартака произошло:
Выберите один ответ:
1)73–71 г. до н. э.
2)71–74 г. н. э.
3)в 313 г. н. э.
4)в 509 г. до н. э.
--
4)Соотнесите явление и цивилизацию, где оно происходило:
1)Основание колоний - A|Египет, B|Древний рим, Q|Древняя Греция, O|Древняя индия
2)Общество состояло из варн и каст - A|Египет, B|Древний рим, Q|Древняя Греция, O|Древняя индия
3)Вел войны с Карфагеном - A|Египет, B|Древний рим, Q|Древняя Греция, O|Древняя индия
4)Главой государства был фараон - A|Египет, B|Древний рим, Q|Древняя Греция, O|Древняя индия
--
5)Соотнесите понятие и цивилизацию:
1)Буддизм - A|Египет, B|Древний рим, Q|Древняя Греция, O|Древняя индия
2)Консул - A|Египет, B|Древний рим, Q|Древняя Греция, O|Древняя индия
3)Пирамида - A|Египет, B|Древний рим, Q|Древняя Греция, O|Древняя индия
4)Полис - A|Египет, B|Древний рим, Q|Древняя Греция, O|Древняя индия
1 -1
2-4
3-3
4-2
5-1