Сила тока блока питания 5v для зарядки телефонов

Есть два блока питания 550W, на 5V линии написано, 5V-16A. Припаял красный и черный провод к старому USB, подключаю телефон, проходит около часа, 2600мАч акк зарядился всего на 47%. Замеряю силу тока, 170-190ма. Далее, соединяю все красные провода, выходит 310-360. Подключаю второй блок питания, оголяю на нем все красные провода и соединяю со вторым блоком питания, выходит 580-620ма. Даже 1 ампера нет! Вопрос, неужели тут такой слабый трансформатор? Заряжать выходит устройства не получится? Нужна сила тока как минимум 3А, для зарядки внешних акк и телефонов. Пробовал подключать к своему блоку питания на компе 800W. По одной 5V линии, показывает более 700ма. Выходит, от качества БП, зависит и сила тока. Если соединить два красных, то выйдет гарантированно 1А+, но ковырять свой БП я не хочу

А то что телефон берет ток не до бесконечности ?? не в курсе
при 16 ампер он бы взорвался бы в твоей руки
в телефоне есть контроллер для защиты от таких деби.... в - извини если что
и еще ток измеряется в цепи а не в обрыве
в обрыве напряжение измеряется
и два ИП просто так что ли соединяются ?? при чем импульсных
и как ты их соединил последовательно или параллельно ???

и вопрос ---а ты вообще БП запускаешь ???не кнопкой -- а запуск ??

с не проще пилот купить, с зарядниками?

чет по деццки решил зарядник модернизировать))

пробуй со сварочного инвертора ток взять - там ампераж поболее будет - 200+ ампер

ваще за секунду акум набьет ))

дурко, ток зарядного устройства - это то, что он может дать
а ток заряда акб - это то, что он может взять

зы - физику в щколе прогуливать не надо

Сидит нах ковыряет бп свой который вот вот откинется, нет чтобы за 200 рублей зарядник купить нормальный