Подскажите, очень важно! Долги за жкх

Наталия Темникова Ученик (110), на голосовании 3 года назад
В квартире где прописаны и собственники муж и несовершеннолетние дети, долги за жкх. Я прописана в другом месте, никакого отношения к той уварите не имею. Долги выставлены на мужа и за него и за детей, заведено ип у приставов. Вопрос, могут ли арестовать мои карты и счета, списать деньги с моих счетов, как жены и матери, если у мужа списывать нечего.
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (312489) 3 года назад
Нет, в данном случае нельзя.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219171) 3 года назад
Если дети собственники, то могут.
Серый Искусственный Интеллект (228111) 3 года назад
По судебному решению с вас могут 50 % долга на детей взыскать, на каждого, т. к. родители обязаны оплачивать за н/л детей ЖКУ.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (353091) 3 года назад
Могут. Вы же являетесь законным представителем детей. А долг по квартплате солидарный.
Кайно Блэк Просветленный (21794) 3 года назад
Могут списать как с законного представителя (матери) детей но не более 50 % долга, либо спишут весь, а вы уже бодайтесь с мужем
Ибо за детей ЖК и прочие налги платят родители или опекуны