Подскажите, очень важно! Долги за жкх
В квартире где прописаны и собственники муж и несовершеннолетние дети, долги за жкх. Я прописана в другом месте, никакого отношения к той уварите не имею. Долги выставлены на мужа и за него и за детей, заведено ип у приставов. Вопрос, могут ли арестовать мои карты и счета, списать деньги с моих счетов, как жены и матери, если у мужа списывать нечего.
Могут. Вы же являетесь законным представителем детей. А долг по квартплате солидарный.
По судебному решению с вас могут 50 % долга на детей взыскать, на каждого, т. к. родители обязаны оплачивать за н/л детей ЖКУ.
Могут списать как с законного представителя (матери) детей но не более 50 % долга, либо спишут весь, а вы уже бодайтесь с мужем
Ибо за детей ЖК и прочие налги платят родители или опекуны
Если дети собственники, то могут.
Нет, в данном случае нельзя.