Когда вы знаете иностранный язык и ваши родные заставляют вас говорить с всеми случайными иностранцами
Это ведь то же самое что подойти у русскоговорящим людям и начать доставать с вопросами, почему не понимают люди что это немного тяжело в плане стесняюсь, и первой говорить не привыкла вообще.
Как эффективно дать понять всем кто заставляет меня говорить с иностранцами первой, что это нарушение личных границ и тд?
У меня было такое когдя мы были в США, папа меня все все время напрягал, но я его слушал и говорил.
Язык то знают а сути жизни не знают.
Это как тупость академиков переводящих диалекты хинди, даже не будучи посвященных в направления и смыслы религии.
Кроме академика Маслова." Письмена на воде".
Перевод, исследования и комментарии выполнены известных китаеведом, специалистом в области духовных традиций доктором исторических наук А. А. Масловым.
Вам напишу что литературоведы или физики не будут между собой ссориться.
"Выучи язык — и болтай сколько хочешь!"
Если действительно надо помочь и больше некому -
я бы помогла, заодно мне практика и урок общения.
А если каждый день такая блажь - уперлась бы и отказалась:
"Мне уже снятся кошмары, я ору во сне! НЕ БУДУ,"