Не помню название мультика

Лёша Чижиков Ученик (172), на голосовании 3 года назад
Этот мультик показывали на СТС, вроде. В нем мальчик со своей командой собирает камни, которые похожи на плитки, как они называются я не помню, у них магическое название. Собирает он их, что бы сложить в круг, и получить доступ к супер знаниям. Как выглядели герои я не помню, но помню что в команде был мальчик и девочка, которой помогает кит, и он ее друг, которым в конце пришлось пожертвовать.

Все что помню это 3 серии частично. В одной серии, они спустились на глубину моря, где стоит храм с колонами по кругу, в виде статуй. В каждой статуе хранится что то, они сами это говорят, у меня много золото например, но если все статуи использовать, то крыша храма рухнет, и он затонет. Ещё в этой серии показали главного злодея, я не помню какие у него мотивы, но героям он мешает. Самое главное в этом храме есть статуи близнецы, и только в одном хранится камень, но одна из статуй врёт, что у нее камень, нужно выбрать правильно, ибо осталось только две статуи, и храм рухнет. Мальчик ошибся, и был в отчаянии, но девочка сказала, что неподалеку есть ее кит, и он поможет поддержать крышу, когда они заберут камень. Это все что запомнил.

Во второй серии, мальчик попал в какой то параллельный мир, вроде, за ним гнались волки, но они перестали гоняться, как только он добежал до тотема, на верху тотема, в пасти лежит камень, но если его взять волки снова побегут.

Последняя серия как помню, мальчик собрал все камни, и там устроили ритуал, где их слаживают в круг, и он получает знания, но что то происходит не так, и он что то теряет. Старик спрашивает, он получил знания, старик говорит молодец.

Я искал этот мультик, в списке показов на СТС но ничего подобного нету. Кто помнить такой мультик, подскажите название.
Голосование за лучший ответ
Ваня Профи (713) 3 года назад
Джеки чан и семь красных головок: стяжательство и мщение