Почему у VLC Media Player такой значок (фото внутри) ?

... Просветленный (35836), закрыт 4 года назад
Разве это не знак какого то ограничения ?
Лучший ответ
Specialist Оракул (66973) 4 года назад
Дорожный конус - сигнальный знак для привлечения внимания и обозначения объезда преграды. VLC изначально создавался студентами парижского университета École Centrale Paris, сейчас же над проектом VideoLAN (клиентская и серверная часть) работает «The VLC Team» и сообщество разработчиков, живущих по всему миру.
VLC избегает лицензионных отчислений MPEG LA, так как выпускается некоммерческой организацией из Франции, где не признаются патенты на программные реализации алгоритмов.
Остальные ответы
Face à Face Искусственный Интеллект (108460) 4 года назад
Версия:
1-Дорожный конус, логотип VLC, появился неслучайно. Студенты института École Сentrale Paris, которые разработали популярный видеоплеер, в свободное от программирования время собирали дорожные конусы. Вот они и вдохновились коллекцией.
2-По легенде, однажды кто-то из проекта притащил по пьяни с собой зачем-то с улицы такой конус. Вот они чисто ради лулзов взяли себе такой логотип.
Дмитрий Шефер Ученик (162) 12 месяцев назад
Этот конус для привлечение внимание ну или это знак помощи что подъехала бригада vlc и этот проигрыватель разрабатывает группа разработчиков
...Просветленный (35836) 12 месяцев назад
бригада vlc - это что ?